Ткани на отрез в мастерской Крестильное

Крестильное.ру
09 марта 2023 г.

Дорогие покупатели, спешим рассказать вам, что в нашем магазине продаются ткани на отрез разных цветов и материалов. Общая ширина ткани - 150 см, обрезная (без кромки) - 145 см. Такая ширина комфортна для домашнего раскроя. Плотность зависит от материала.

Какие ткани у нас есть?

1. Лен

Белорусский лен отлично пропускает воздух, хорошо впитывает влагу, приятен к телу. В таких вещах вы будете ощущать исключительный комфорт. В отличие от льна из стран Азии, белорусский лен более прочный и хорошо держит цвет и форму после многочисленных стирок. На сегодняшний день лен - один из самых модных трендов. Недорогая Белорусская льняная ткань позволит вам воплотить любые задумки.

2. Сатин

Нежный детский сатин 100% хлопок. Ткань очень пластичная, с легким шелковистым блеском, похожа на турецкий сатин. Комфортная в раскрое ширина 150 см позволяет сшить из него дома детское постельное белье, бортики в кроватку, детскую одежду, конверт на выписку. Приятный, неброский розовый/голубой цвет. Производство – Россия, Молдавия.

3. Хлопок

Эту ткань можно использовать для нательного белья: ночные сорочки, нижние платья, крестильные рубашки, подойдет в качестве подкладки под синтетические ткани в детских изделиях. Хлопок хорошо впитывает влагу, быстро сохнет, приятен к телу.

4. Фланель


Фланель – хлопковая ткань полотняного или саржевого переплетения, с пушистым двусторонним равномерным начесом. Это очень мягкий, уютный материал, который отлично впитывает влагу и сохраняет тепло.

5. Бязь

Бязь считается популярной и недорогой тканью для детской крестильной одежды и постельного белья. Поверхность материи – ровная и матовая на вид, одинаковая с обеих сторон. Наша бязь недорогая, умягченная. Ее можно использовать в пошиве крестильных рубашек, постельного белья (чаще всего детского), пеленок.

6. Перкаль

Перкаль - тонкая, мягкая и прочная ткань полотняного переплетения. Достаточно плотная, мало просвечивает, т.к. нить в перкали тонкая. Это хорошо для постельного белья, т.к. белье из перкали выдержит больше стирок, чем, например, из бязи. Перкаль чаще всего используется в пошиве постельного белья в Европе. Недорогая, комфортная, т.к. умягченная, ткань белого цвета без желтизны и голубизны.